Close
  • Principal
  • /
  • Televisión
  • /
  • Calendario de estrenos televisivos de otoño de 2017: fechas para programas nuevos y recurrentes

Calendario de estrenos televisivos de otoño de 2017: fechas para programas nuevos y recurrentes

horario de estreno de televisión de otoño

Aunque las audiencias modernas no se adhieren a los mismos hábitos de visualización que las de décadas anteriores, no hay mejor época del año para un fanático de la televisión que la temporada de otoño, cuando las cadenas despliegan lo mejor y más grande, mientras que los canales de cable y transmisión continúan. para condimentar sus lanzamientos a intervalos fijos. El otoño de 2017 no se detiene en la programación de primer nivel, conapareciendo, así como temporadas sucesivas para éxitos como Cosas extrañas, NCIS,y muchos más. Y si estas buscando, La garrapatay Cuentos de patoson solo dos ejemplos que te harán reír entre dientes en las pantallas de tu TV.



Sin más preámbulos, consulte nuestro programa de televisión de otoño de 2017. Asegúrese de marcarlo como favorito, ya que se anunciarán nuevas fechas a medida que pasen los meses, y deberá planificar su DVR de manera bastante intrincada una vez que llegue el mes de septiembre y octubre. (Tenga en cuenta que los estrenos de las series se escribirán en mayúsculas).

defensores

agosto

Martes 1 de agosto
12:01 p.m. PT - SOBREVIVIENDO A ESCOBAR: ALIAS JJ - Netflix
6:30 pm. - ¡Está bien K.O.! SEAMOS HÉROES - Cartoon Network
9 p.m. -Estreno de mitad de temporada - Lifetime
9 p.m. - MANHUNT: UNABOMBER - Descubrimiento / Investigación Descubrimiento

Miércoles 2 de agosto
10 p.m. - ESPECTÁCULO BARONESA DE SKETCH - IFC
10 p.m. -- A&E (estreno de la serie de una hora)
10 p.m. - EL PECADOR - USA

Jueves 3 de agosto
8 p.m. - NFL Sunday Night Football: Juego del Salón de la Fama (Presentación especial) - NBC
9 p.m. - Misterios en el museo Temporada 16 - Viajes
10 p.m. - EL LIBRO DE INVITADOS - TBS (Estreno de la serie de una hora)
10 p.m. - Porristas de los Dallas Cowboys: Formar la temporada 12 del equipo - CMT
10 p.m. - ¿QUÉ HARÍA DIPLO? - Viceland
11 p.m. - Amo a Kellie Pickler Temporada 3 - CMT
11 p.m. - The Chris Gethard Show Season 3 - truTV (Toda la temporada estará en vivo)



Viernes 4 de agosto
12:01 a.m. PT -- Netflix
12:01 a.m. PT - DETECTIVO DE COMPAÑEROS - Amazon
12:01 a.m. PT - PERDIDO EN OZ - Amazonas
8 p.m. - Especial We Day - CBS
9 p.m. - Temporada 8 de Treehouse Masters - Animal Planet
10 p.m. - Temporada 2 de Million Dollar Matchmaker - WE



Sábado 5 de agosto
11:30 a.m. - My Little Pony: Friendship is Magic Season 7 - DFC (Estreno de temporada de una hora)
9 p.m. - AMOR EN LA COSTA (Película de televisión) - Hallmark
9 p.m. - Estreno de mitad de temporada de la temporada 4 de Love Thy Neighbor - PROPIO
10 p.m. - GEORGE LOPEZ: THE WALL, EN VIVO DESDE WASHINGTON D.C. - HBO

Domingo 6 de agosto
8 p.m. - Sharknado 5: Global Swarming (Película de televisión) - Syfy
9 p.m. -- ¡E! (Estreno de la serie de una hora)
9 p.m. - Ray Donovan Temporada 5 - Showtime
9 p.m. - Temporada 2 de Chesapeake Shores - Sello

Lunes 7 de agosto
9 p.m. - Man v. Food Season 5 - Viajes
10 p.m. - Escaping Polygamy Season 3 - A&E

Martes 8 de agosto
12:01 a.m. PT - Gente difícil Temporada 3 - Hulu
10 p.m. - Hard Knocks Temporada 12 - HBO
10:30 p.m. - The Therapist Temporada 2 - Viceland
??: 00 - CARPOOL KARAOKE - Apple Music



Miércoles 9 de agosto
8 p.m. - POLLAS SUECAS - Pop
8 p.m. -- audiencia
9 p.m. - LA HISTORIA DE DIANA: PARTE UNO - ABC
9 p.m. - Temporada 9 de Wahlburgers - A&E
10 p.m. - Transparente Temporada 1 - Sundance (Estreno en cable del Streaming Original de Amazon)

Jueves 10 de agosto
9 p.m. -- NBC
9 p.m. - LA HISTORIA DE DIANA: SEGUNDA PARTE - ABC

Viernes 11 de agosto
12:01 a.m. - ATÍPICO - Netflix
9 p.m. - Temporada 11 de Oro del Mar de Bering - Descubrimiento

Sábado 12 de agosto
12 a.m. - DUCKTALES - Disney XD (estreno de la serie de una hora)
9 p.m. - VERANO EN EL VIÑEDO (Película de televisión) - Hallmark

Domingo 13 de agosto
10 p.m. - OBTENER CORTO - Epix
8 p.m. - Teen Choice 2017 - Fox
9 p.m. - ELVIS PRESLEY: DETRÁS DE PUERTAS CERRADAS (Documental) - Reelz
10 p.m. - VIAJE FAMILIAR DE GUY'S - Food Network

Lunes 14 de agosto
8 p.m. -- ABC
10 p.m. - ESPOSAS DE BALLER - VH1
10 p.m. - I HART FOOD - Food Network
10 p.m. - Las verdaderas amas de casa de Dallas temporada 2 - Bravo

Martes 15 de agosto
9 p.m. - Leah Remini: Scientology and the Aftermath Season 2 - A&E
10 p.m. - The Divided Season 2 - GSN
10 p.m. - Estreno de mitad de temporada de la temporada 2 de Greenleaf - PROPIO
10 p.m. - EL ASESINATO DE LACI PETERSON - A&E
10:02 p.m. CRECIENDO SUPERMODELO - De por vida

Miércoles 16 de agosto
8 p.m. - CMA Fest 2017 - ABC
9 p.m. - MARLON - NBC
11 p.m. - SIN VESTIR - MTV

Jueves 17 de agosto
8 p.m. - Project Runway Season 16 - Lifetime
9 p.m. - Flipping Out Temporada 10 - Bravo
10 p.m. - Guía de novias para el divorcio temporada 4 - Bravo

Viernes 18 de agosto
12:01 a.m. PT -(Miniserie) - Netflix
10 p.m. - Cake Hunters Temporada 3 - Canal de cocina

Sábado 19 de agosto
7 a.m. - EL HOMBRE ARAÑA DE MARVEL - Disney XD
9 p.m. - Halt and Catch Fire Temporada 4 - AMC (Estreno de la temporada final de dos horas)
9 p.m. - EN CASA EN MILFORD (Película de televisión) - Hallmark
9 p.m. - WILD WEST (Docu-series) - BBC America

Domingo 20 de agosto
9 p.m. - El último barco temporada 4 - TNT
9 p.m. - Temporada 4 de Endeavour - PBS
9 p.m. - Temporada 8 de The Great Food Truck Race - Food Network
10 p.m. - Episodios Temporada 5 - Showtime (Temporada final)
10 p.m. - Temporada 4 de Survivor's Remorse - Starz
10 p.m. - Wags Miami Temporada 2 - ¡E!
10:30 p.m. - Dice Season 2 - Showtime

Lunes 21 de agosto
7 a.m. - Lego Nexo Knights Temporada 4 - Cartoon Network

Miércoles 23 de agosto
9 p.m. - REGLAS DE VANDERPUMP: JAX Y BRITTANY TOMAN A KENTUCKY - Bravo
9 p.m. - Worst Cooks In America Temporada 11 Celebrity Edition - Food Network

Jueves 24 de agosto
12:01 a.m. PT - ¡HAY ... JOHNNY! - Seeso
9 p.m. - WAGS L.A. - ¡E!
9 p.m. - Tiny House, Big Living Season 6 - Bricolaje
10 p.m. - Ice Road Truckers Season 11 - Historia

Viernes 25 de agosto
12:01 a.m. PT - DISPARADOS - Netflix
12:01 a.m. PT - THE TICK - Amazon

Sábado 26 de agosto
9 p.m. - SOL, ARENA Y ROMANCE (Película de televisión) - Hallmark

Domingo 27 de agosto
9 p.m. - 2017 MTV Video Music Awards - MTV

Lunes 28 de agosto
9 p.m. - CUANDO EL AMOR MATA: LA HISTORIA DE FALICIA BLAKELY - TV One

Martes 29 de agosto
10 p.m. - AMOR NEGRO - PROPIO

Miércoles 30 de agosto
8 p.m. - Vixen: The Movie - The CW (Primeras dos temporadas combinadas de la serie web)

Jueves 31 de agosto
9 p.m. - Mysteries of the Abandoned Temporada 2 - Science Channel

septiembre

Viernes 1 de septiembre
12:01 a.m. PT - Narcos Temporada 3 - Netflix
8 p.m. - DIANA, 7 DÍAS - NBC (Presentación especial de dos horas)
10 p.m. - Deadly Women Season 11 - Descubrimiento de la investigación

Domingo 3 de septiembre
7 p.m. - ABC FALL PREVIEW - ABC (Resumen del calendario de otoño)
8 p.m. - Lo mejor que comí temporada 7 - Canal de cocina
9 p.m. - PSYCHO WEDDING CRASHER (película de televisión) - Lifetime
9 p.m. - Temporada 9 de Island Life - HGTV
10 p.m. - Fecha límite: Crimen con Tamron Hall Temporada 5 - Descubrimiento de investigación
10 p.m. - Unsung Hollywood Season 3 - TV One

Lunes 4 de septiembre
7 a.m .-- DC SUPERHERO GIRLS: JUEGOS INTERGALÁCTICOS (Nuevo especial) - Cartoon Network
8 p.m. - BIGGIE: LA VIDA DEL NOTORIOSO B.I.G. - A&E (presentación especial de tres horas)
8 p.m. - ¡MI BEBÉ SE HA IDO! (Película de televisión) - De por vida
8 p.m. - CHANDRA LEVY: UN MISTERIO DE ASESINATO AMERICANO - TLC (Presentación especial de tres horas)
8:30 pm. - PREVISUALIZACIÓN DE OTOÑO DE CBS - CBS (Resumen del calendario de otoño)
9 p.m. - Temporada 3 de Diesel Brothers - Descubrimiento

Martes 5 de septiembre
12:01 a.m. PT - MARC MARON: DEMASIADO REAL - Netflix (especial de comedia)
9 p.m. - Debajo de la cubierta, temporada 5 - Bravo
9 p.m. - Inside the NFL: Avance de la temporada 2017 - Showtime
9 p.m. - Killer Instinct con Chris Hansen Temporada 3 - Descubrimiento de investigación
10 p.m. -(Temporada 7) - FX

Miércoles 6 de septiembre
9 p.m. - Total Bellas Season 2 - E!
10 p.m. - Eric & Jessie: Game On Season 3 - ¡E!
10 p.m. - Eres la peor temporada 4 - FXX (estreno de temporada de una hora)

Jueves 7 de septiembre
8:30 pm. - Sunday Night Football Season 31 - NBC (Presentación especial del jueves)

Viernes 8 de septiembre
12:01 a.m. PT - Temporada 4 de BoJack Horseman - Netflix
12:01 a.m. PT - ACADEMIA DE INVERNADEROS - Netflix
12:01 a.m. PT - CAZADORES DE FUEGO - Netflix
12:01 a.m. PT - LAS CINTAS DE CONFESIÓN - Netflix
12:01 a.m. PT - One Mississippi Season 2 - Amazon
8 a.m. - Betty White's Off Their Rockers Season 3 Estreno de mitad de temporada - Lifetime
8 p.m. - EIF PRESENTA: XQ SUPER SCHOOL LIVE - ABC, CBS, Fox, NBC (Transmisión simultánea especial de una hora)
8 p.m. - MTV Unplugged (Renacimiento) - MTV

Sábado 9 de septiembre
9 p.m. - Copycat Killers Temporada 4 - Reelz
10:05 p.m. - CON MAN - Syfy (estreno en red de una antigua serie web)

Domingo 10 de septiembre
8 p.m. -- Fox (Noche y hora especiales)
8 p.m. -- Starz
8 p.m. - Especial de avance de la temporada 8 de The Walking Dead - AMC
8:20 p.m. - Sunday Night Football - NBC - (Estreno de horario)
9 p.m. - El concurso de Miss América 2018 - ABC
9 p.m. - THE DEUCE - HBO (Estreno de la serie de 90 minutos)
9 p.m. -- AMC (estreno de dos horas)
9 p.m. - Top of the Lake: China Girl (temporada 2) - Sundance
11:10 p.m. - Estreno de mitad de temporada de Talking Dead: Fear Edition - AMC (Hora especial)

Lunes 11 de septiembre
12:00 a.m. - Tim & Eric's Bedtime Stories Season 2 - Adult Swim
6:55 p.m. - Monday Night Football Season 48 - ESPN (tiempo especial)
9 p.m. - Jill y Jessa: contando con la temporada 5 - TLC

Martes 12 de septiembre
12:01 a.m. PT - Temporada 6 del Proyecto Mindy - Hulu
9 p.m. - Dentro de la temporada 39 de la NFL - Showtime
10 p.m. - Big Freedia se recupera de la temporada 6 - Fuse
10 p.m. - Chrisley Knows Best Temporada 5 - Estados Unidos
10:30 p.m. - SEGÚN CHRISLEY - USA

Miércoles 13 de septiembre
10 p.m. -- Central de la comedia
10:30 p.m. - Temporada 4 de Broad City - Comedy Central

Jueves 14 de septiembre
8:25 p.m. - Temporada 11 de fútbol de los jueves por la noche - NFL Network
10 p.m. - Better Things Season 2 - FX
10 p.m. - Temporada 2 de The Pizza Show - Viceland
10:30 p.m. - Temporada 3 de Bong Appetit - Viceland

Viernes 15 de septiembre
12:01 a.m. - AMERICAN VANDAL - Netflix
9 p.m. - XI Premios Anuales de la Academia de Música Country - CBS
9 p.m. - Temporada 9 de A Football Life - NFL Network

Sábado 16 de septiembre
12:00 a.m. - Comedy Central Stand-Up Presenta la temporada 6 - Comedy Central
8 p.m. - Premios Emmy de las artes creativas 2017 - FX
8 p.m. - DIEZ (película de televisión) - De por vida
9 p.m. - DOWNSIZED (película de televisión) - TV One
10:02 p.m. - BEBER, MATAR, AMAR (Película de televisión) - De por vida

Domingo 17 de septiembre
8 p.m. - 69a edición de los premios Primetime Emmy anuales - CBS (presentación especial de tres horas)
8 p.m. - SEA CHANGE (película de televisión) - Lifetime
8 p.m. - LA GUERRA DE VIETNAM (serie Docu) - PBS
10 p.m. - El Chapo Season 2 - Univision
10:30 p.m. -- HBO

Lunes 18 de septiembre
8 p.m. - Dancing with the Stars Temporada 25 - ABC

Martes 19 de septiembre
12:01 a.m. PT - - Netflix
9 p.m. - La pequeña pareja temporada 9 - TLC
10 p.m. - Estreno de mitad de temporada de la temporada 9 de Tosh.0 - Comedy Central
10 p.m. - 7 Little Johnstons Temporada 4 - TLC
10 p.m. - Ser Mary Jane Temporada 4 - BET
10:30 p.m. - Estreno de mitad de temporada de la temporada 1 de Jim Jeffries Show - Comedy Central

Miércoles 20 de septiembre
10 p.m. -(Segunda temporada de la serie de antologías) - Syfy
10 p.m. - ¿Eres el elegido? Temporada 6 - MTV
10:01 p.m. - The Good Place Season 2 - NBC (estreno de una hora, noche y horario especiales)

Jueves 21 de septiembre
12:01 a.m. PT - OBTENGA KRACKIN '- Seeso
8 p.m. -- Fox
9 p.m. - THE ORVILLE - Fox (estreno de franja horaria)
10:00 pm. - Nathan para ti: una celebración (especial de TV) - Comedy Central
10:30 p.m. - ESTRELLA DE BELLEZA AMERICANA - De por vida

Viernes 22 de septiembre
12:01 a.m. PT - Fuller House Temporada 3 - Netflix (primeros nueve episodios)
12:01 a.m. PT - Temporada transparente 4
10 p.m. - MIKE JUDGE PRESENTA: CUENTOS DESDE EL AUTOBÚS TURÍSTICO - Cinemax

Sábado 23 de septiembre
7 a.m. - DUCKTALES - Disney XD (estreno en el horario)

Domingo 24 de septiembre
7:30 pm. - Temporada 50 de 60 minutos - CBS
8:30 pm. -- CBS (estreno en red antes del estreno de la serie en CBS All Access)
9 p.m. - Mantenerse al día con las Kardashian: especial del décimo aniversario - ¡E!

Lunes 25 de septiembre
8 p.m. - Temporada 11 de The Big Bang Theory - CBS
8 p.m. - Temporada 13 de The Voice - NBC
8:30 pm. - YOUNG SHELDON - CBS (Noche especial)
9 p.m. -- CBS
9 p.m. - CLINICA DE MIGRANTES (Documentary) - HBO
9:30 pm. -- CBS
10 p.m. - LOS VALIENTES - NBC
10 p.m. - Temporada 4 de Scorpion - CBS
10:01 p.m. - EL BUEN DOCTOR - ABC
11:30 pm. - LA OPOSICIÓN CON JORDAN KLEPPER (Espectáculo diario Spinoff) - Comedy Central

Martes 26 de septiembre
8 p.m. - Arma letal temporada 2 - Fox
8 p.m. - Temporada 15 de NCIS - CBS
8 p.m. - The Voice Season 13 - NBC (Estreno de la segunda franja horaria nocturna)
9 p.m. - Bull temporada 2 - CBS
9 p.m. - La temporada 2 de Mick - Fox
9 p.m. - This Is Us Season 2 - NBC
9:30 pm. - Brooklyn Nine-Nine Temporada 5 - Fox
10 p.m. - LEY Y ORDEN CRIMEN VERDADERO: LOS ASESINATOS DE MENENDEZ - NBC
10 p.m. - NCIS: Nueva Orleans Temporada 4 - CBS
10 p.m. - Temporada 5 del desafío del cráneo roto de Steve Austin - CMT

Miércoles 27 de septiembre
8 p.m. - Temporada 4 del Imperio - Fox
8 p.m. - Temporada 5 de los Goldberg - ABC
8 p.m. - Temporada 35 de Survivor - CBS
8 p.m. - Temporada 5 de la lista negra - NBC
8:30 pm. - Speechless Season 2 - ABC
9 p.m. - Ley y orden: temporada 19 de SVU - NBC
9 p.m. - Temporada 9 de Modern Family - ABC
9 p.m. -- CBS
9 p.m. - Temporada 2 de estrellas - Fox
9:31 p.m. - Temporada 2 de American Housewife - ABC
10 p.m. - Chicago P.D. Temporada 5 - NBC
10 p.m. -- CBS
10 p.m. - Superviviente designado Temporada 2 - ABC
10 p.m. - MENTIROSO - Sundance

Jueves 28 de septiembre
12:01 a.m. PT - StartUp Season 2 - Crackle
8 p.m. - Temporada 14 de Grey's Anatomy - ABC (Estreno de temporada de dos horas)
8 p.m. - Temporada 3 de Superstore - NBC
8:30 pm. - The Good Place Season 2 - NBC (Estreno en el horario)
9 p.m. - Will & Grace Temporada 9 (Temporada de avivamiento) - NBC
9 p.m. - Mary Mary - NOSOTROS
9:30 pm. - Temporada 2 de grandes noticias - NBC
10 p.m. - Chicago Fire temporada 6 - NBC
10 p.m. - Cómo salirse con la suya de la temporada 4 de Asesinato - ABC
?: 00 p.m. - Nathan For You Temporada 4 - Comedy Central

Viernes 29 de septiembre
12:01 a.m. PT - BOCA GRANDE - Netflix
12:01 a.m. PT - Club de Cuervos Season 3 - Netflix
12:01 a.m. PT - AUTOBÚS DE ESCUELA MÁGICA OTRA VEZ - Netflix
12:01 a.m. PT - Real Rob Temporada 2 - Netflix
8 p.m. - Temporada 17 de Hell's Kitchen - Fox
8 p.m. - MacGyver Temporada 2 - CBS
8 p.m. -- ABC (estreno de temporada de dos horas, tiempo especial)
9 p.m. - Dateline NBC Temporada 27 - NBC
9 p.m. - El exorcista temporada 2 - Fox
9 p.m. - Hawaii Five-0 Temporada 8 - CBS
9 p.m. - Temporada 4 de Z Nation - Syfy
10 p.m. - Temporada 8 de Blue Bloods - CBS

Sábado 30 de septiembre
8 p.m. - Cake Boss Temporada 9 - TLC
10 p.m. - 48 Horas Temporada 30 - CBS
10 p.m. - Temporada 2 de Versalles - Ovación
11:29 p.m. - Temporada 43 de Saturday Night Live - NBC

octubre

Domingo 1 de octubre
7 p.m. - Temporada 2 de The Toy Box - ABC
7:30 pm. - Temporada 8 de Bob's Burgers - Fox
8 p.m. - Shark Tank Season 9 - ABC (Estreno de temporada de dos horas, tiempo especial)
8 p.m. - Temporada 29 de Los Simpson - Fox
8:30 pm. - FANTASMA - Zorro
8:30 pm. - SABIDURÍA DE LA MULTITUD - CBS
9 p.m. -- Fox
9 p.m. - Temporada 3 de Poldark - PBS
9:30 pm. - El último hombre en la Tierra temporada 4 - Fox
9:30 pm. - NCIS: Los Ángeles Temporada 9 - CBS
10 p.m. -- HBO
10 p.m. - DIEZ DÍAS EN EL VALLE - ABC

Lunes 2 de octubre
3:30 pm. - TRL (Renacimiento) - MTV
8 p.m. - Temporada 3 de Lucifer - Fox
8:30 pm. - 9JKL - CBS
9 p.m. - EL DOTADO - Fox
10 p.m. - EL HALCYON - Ovación

Martes 3 de octubre
8 p.m. - Encontrar tus raíces temporada 4 - PBS
8 p.m. - La temporada media 9 - ABC
8:30 pm. - Recién salido del barco temporada 4 - ABC
9 p.m. - Black-ish Temporada 4 - ABC
9:30 pm. - EL ALCALDE - ABC
10 p.m. - KEVIN (PROBABLEMENTE) SALVA EL MUNDO - ABC
10 p.m. - Estreno de mitad de temporada de la temporada 2 de Queen Sugar - PROPIO

Miércoles 4 de octubre
8 p.m. - iHeartRadio Music Festival Night 1 - The CW (presentación especial de dos horas)
8 p.m. - Temporada 35 de la naturaleza - PBS
9 p.m. - EXPEDICIÓN DESCONOCIDA: BÚSQUEDA DE EXTRATERRESTRES (Miniserie de 4 partes) - Canal de viajes
9 p.m. - Sospechosos inusuales Temporada 9 - Descubrimiento de investigación

Jueves 5 de octubre
12:01 a.m. PT - RILLINGTON PLACE (Miniserie) - Sundance Now
12:01 a.m. PT - Especial de Halloween de Supermansion - Crackle
8 p.m. - iHeartRadio Music Festival Night 2 - The CW (presentación especial de dos horas)
8 p.m. - Temporada 16 de This Old House Hour - PBS
9 p.m. - Temporada de escándalo 7 - ABC
9 p.m. - Temporada 2 de Van Helsing - Syfy
10 p.m. - GUERRAS DE FANTASMAS - Syfy

Viernes 6 de octubre
12:01 a.m. PT - SUBURRA - Netflix
8 p.m. - Érase una vez temporada 7 - ABC
8 p.m. - No llegues tarde ... Temporada 6 - Bravo
9:01 p.m. - LOS INHUMANOS DE MARVEL - ABC (Estreno de franja horaria)
10 p.m. - SUPERSTICIÓN - Syfy

Sábado 7 de octubre
9 p.m. - SPIELBERG (Documental) - HBO
9 p.m. - TODO MI CORAZÓN: INN LOVE (Película de televisión) - Hallmark
9 p.m. - Austin City Limits Temporada 43 - PBS
10 p.m. - Temporada 22 del show de Graham Norton - BBC America

Domingo 8 de octubre
7 p.m. - BOBBI KRISTINA (Película de televisión) - TV One
8 p.m. - Los videos caseros más divertidos de Estados Unidos Temporada 28- ABC
9 p.m. - Tanque de tiburones - ABC (estreno de la franja horaria)
10 p.m. - Señora Secretaria Temporada 4 - CBS

Lunes 9 de octubre
8 p.m. - Temporada 3 de Supergirl - The CW
9 p.m. - VALOR - El CW

Martes 10 de octubre
8 p.m. -- El CW
9 p.m. - DC's Legends of Tomorrow Temporada 3 - The CW
10 p.m. - Adventure Capitalists Temporada 2 - CNBC

Miércoles 11 de octubre
12:01 a.m. - Chance Season 2 - Hulu
8 p.m. - Temporada 2 de Riverdale - The CW
9 p.m. - DINASTÍA - El CW
9 p.m. - LA HISTORIA DE NOSOTROS - NatGeo
10 p.m. - Mr.Robot Season 3 - Estados Unidos

Jueves 12 de octubre
12:01 a.m. PT - TE AMO, AMÉRICA (Programa de entrevistas) - Hulu
8 p.m. -- El CW
9 p.m. -- El CW

Viernes 13 de octubre
12:01 a.m. - MINDHUNTER - Netflix
8 p.m. - Crazy Ex-Girlfriend Temporada 3 - The CW
9 p.m. - Jane the Virgin Temporada 4 - The CW

Domingo 15 de octubre
8 p.m. - Los Durrells en Corfú temporada 2 - PBS
9 p.m. - Estación de Berlín Temporada 2 - EPIX
9 p.m. - Good Behavior Season 2 - TNT
10 p.m. - BLANCO FAMOSO - Showtime

Lunes 16 de Octubre
10 p.m. - Cena compartida de Martha & Snoop - VH1

Martes 17 de octubre
8 p.m. - LLEGA A LA CARRETERA - Público
8:30 pm. - LOUDERMILK - Público

Miércoles 18 de octubre
12:01 a.m. - Freakish Season 2 - Hulu

Jueves 19 de octubre
9 p.m. - Estreno de mitad de temporada de Flip or Flop Vegas Season 1 - HGTV
10 p.m. - Vence la temporada 14 de Bobby Flay - Food Network
10 p.m. - The Walking Dead: Behind The Premiere - AMC (Presentación especial de una hora)

Viernes 20 de Octubre
12:01 a.m. PT - Los enemigos retroceden Temporada 2 - Netflix
12:01 a.m. PT - Temporada 3 de Red Oaks - Amazon
10 p.m. - SUPERSTICIÓN - Syfy
10 p.m. - The Walking Dead: Walker World - AMC (Presentación especial de una hora)
11 p.m. - Temporada 2 del programa de Tracey Ullman - HBO

Sábado 21 de octubre
12:01 a.m. PT - DEMASIADO DIVERTIDO PARA FALLO (Documental) - Hulu
8 p.m. - EL OBSERVADOR EN LOS BOSQUES (Película de televisión) - De por vida
9 p.m. - UNA BODA DE COSECHA (Película de televisión) - Hallmark
9 p.m. - The Walking Dead: The Journey So Far - AMC (Presentación especial de una hora)
9 p.m. - GEORGE MICHAEL: FREEDOM - Showtime (presentación especial de 90 minutos)

Domingo 22 de octubre
9 p.m. -- AMC
10 p.m. - Temporada 2 de Graves - EPIX
10 p.m. - Comida: ¿realidad o ficción? Temporada 3 - Canal de cocina
10:07 p.m. - Talking Dead Temporada 7 - AMC

Lunes 23 de octubre
12:15 a.m. - THE JELLIES - Baño de adultos
1:06 a.m. - Temporada 7 de Comic Book Men - AMC
9 p.m. - FAMOSO ASUSTADO - VH1

Martes 24 de octubre
10 p.m. - SNOOP DOGG PRESENTA THE JOKER'S WILD - TBS
10:30 p.m. - EN CASA CON AMY SEDARIS - truTV (Estreno de dos episodios)
10:30 p.m. - BAJAR EL MICRÓFONO - TBS

Miércoles 25 de octubre
11 p.m. - ROSEHAVEN - Sundance

Jueves 26 de octubre
9 p.m. - Carnival Eats Season 5 - Canal de cocina

Viernes 27 de octubre
12:01 a.m. PT - Stranger Things Temporada 2 - Netflix
12:01 a.m. PT - SIN MIEDO - Amazon
8 p.m. - Temporada 3 de Blindspot - NBC
8 p.m. - HALLOWEEN DE MICHAEL JACKSON - CBS (Presentación especial de una hora)
8 p.m. - Andi Mack Season 2 - Disney Channel (estreno especial de una hora)

Sábado 28 de octubre
8 p.m. - FLINT (película de televisión) - De por vida
8 p.m. - CÁSTE CONMIGO EN NAVIDAD (Película de televisión) - Hallmark
9 p.m. - BLACK SABBATH: THE END OF THE END - Showtime (Presentación especial de 90 minutos)
10 p.m. - Secrets of the Underground Season 2 - Science Channel

Domingo 29 de octubre
10 p.m. - Sobre el caso de Paula Zahn Temporada 16 - Descubrimiento de la investigación
10 p.m. - NUDE (Documental) - Starz

Lunes 30 de Octubre
8 p.m. - Kevin Can Wait Season 2 - CBS (nuevo horario)
8 p.m. - Temporada 8 de Love & Hip Hop - VH1
9 p.m. - YO, YO MISMO Y YO - CBS (Nuevo intervalo de tiempo)
9:30 pm. - Superior Donuts Temporada 2 - CBS

Martes 31 de octubre
12:01 a.m. PT - SOLO POSTRES DE ZUMBO (Competencia de telerrealidad) - Netflix
9 p.m. - Temporada 6 de delitos mayores - TNT

noviembre

Miércoles 1 de noviembre
9 p.m. - Total Divas Seaosn 7 - ¡E!
10 p.m. - Stan Against Evil Temporada 2 - IFC
10 p.m. - Temporada 3 de Wags - ¡E!

Jueves 2 de noviembre
8 p.m. - The Big Bang Theory Temporada 11 - CBS (Nuevo horario)
8:30 pm. - YOUNG SHELDON - CBS (Nuevo horario)
9 p.m. - Temporada 5 de mamá - CBS
9 p.m. - FLIP O FLOP FORT WORTH - HGTV
9 p.m. - Million Dollar Listing: Los Angeles Season 10 - Bravo
9:30 pm. - Life In Pieces Temporada 3 - CBS
10 p.m. -- CBS

Viernes 3 de noviembre
12:01 a.m. PT - ALIAS GRACE - Netflix
11 p.m. - Kevin Hart presenta: Hart of the City Season 2 - Comedy Central

Sábado 4 de noviembre
8 p.m. - LA ESPOSA PERDIDA DE ROBERT DURST - Lifetime
8 p.m. - FESTIVAL DE NAVIDAD DE ICE (Película de televisión) - Hallmark
9 p.m. - Murder Made Me Famous Temporada 4 - Reelz
9 p.m. - Mujeres asesinas con Piers Morgan Temporada 2 - Descubrimiento de investigación (tiempo especial)

Domingo 5 de noviembre
8 p.m. - Temporada 10 de Las verdaderas amas de casa de Atlanta - Bravo
8 p.m. - MISS CHRISTMAS (Película de televisión) - Hallmark
9 p.m. - La experiencia de la novia temporada 2 - Starz
9 p.m. - Temporada 8 de Shameless - Showtime
9 p.m. - GRAN PROYECTO DE GUY - Food Network
10 p.m. - SMILF - Showtime
10 p.m. - Temporada 5 de Casado con Medicina
10:30 p.m. - WHITE FAMOUS - Showtime (nueva franja horaria)
11 p.m. - Viaja con Norman Reedus Season 2 - AMC (Noche y hora especiales)

Lunes 6 de noviembre
8 p.m. - Temporada 3 de Long Lost Family - TLC
9 p.m. - Temporada 4 del campeonato de repostería navideña - Food Network
9 p.m. - Viaja con Norman Reedus Temporada 2 - AMC (Estreno de franja horaria)
9 p.m. - Temporada media de Long Island 10 - TLC

Martes 7 de noviembre
9 p.m. - THE LONG ROAD HOME (Miniseres) - Nat Geo
10 p.m. - Estreno de mitad de temporada de la temporada 2 de Teachers - TV Land
10 p.m. - DAMNATION - Estados Unidos

Miércoles 8 de noviembre
8 p.m. - Los 51st Annual CMA Awards - ABC (Presentación especial de tres horas)
8 p.m. - DANICA (Documental) - EPIX
9 p.m. - Storage Wars Season 11 - A&E
10 p.m. - Temporada 2 de The A Word - Sundance
10 p.m. - Temporada 2 de Ozzy & Jack's World Detour - A&E

Viernes 10 de noviembre
12:01 a.m. PT - Lady Dynamite Temporada 2 - Netflix

Sábado 11 de noviembre
8 p.m. - OSCAR PISTORIOUS: BLADE RUNNER KILLER (Película de televisión) - Lifetime
8 p.m. - LA NAVIDAD MÁS DULCE (Película de televisión) - Hallmark

Domingo 12 de noviembre
8 p.m. - NAVIDAD ENCANTADA (Película de televisión) - Hallmark
8:30 pm. - SIN ACTIVIDAD - CBS All Access
9 p.m. - ELIZABETH SMART: AUTOBIOGRAPHY (Serie Docu) - A&E
11 p.m. - AMC VISIONARIES: LA HISTORIA SECRETA DE LOS CÓMICS DE ROBERT KIRKMAN - AMC

Lunes 13 de noviembre
8:30 pm. - Hombre con un plan Temporada 2 - CBS
10 p.m. - AMC VISIONARIES: LA HISTORIA SECRETA DE LOS CÓMICS DE ROBERT KIRKMAN - AMC
10:30 p.m. - CONDUCTA MAL (Miniserie) - Showtime

Martes 14 de noviembre
12:01 a.m. PT - FUTURE MAN - Hulu (temporada completa)
9 p.m. - Moonshiners Temporada 9 - Descubrimiento
10 p.m. - LONG ROAD HOME (Miniserie) - Nat Geo (Estreno en el horario)

Miércoles 15 de noviembre
8 p.m. - Temporada 2 de Religion of Sports - Audience Network
9 p.m. - Mythbusters (nuevo canal, nuevo elenco) - Science Channel

Jueves 16 de noviembre
12:01 a.m. PT - BACK - Sundance Now (temporada completa)
12:01 a.m. PT - HAY JOHNNY - Hulu (Temporada completa)

Viernes 17 de noviembre
12:01 a.m. PT - EL CASTIGADOR - Netflix
12:01 a.m. PT - Temporada 6 de Longmire - Netflix

Sábado 18 de noviembre
8 p.m. - SOY ELIZABETH SMART (Película de televisión) - De por vida
8 p.m. - REGRESO A CASA PARA NAVIDAD (Película de televisión) - Hallmark
9 p.m. - Noche de demasiadas estrellas (especial) - HBO
9 p.m. - COLD BLOODED: THE CLUTTER FAMILY MURDERS - Sundance (Estreno de la miniserie de dos horas)

Domingo 19 de noviembre
8 p.m. - American Music Awards - ABC (presentación especial de tres horas)
8 p.m. - UN REGALO PARA RECORDAR (Película de televisión) - Hallmark
8 p.m. - Temporada 7 de Food Paradise - Travel Channel
10 p.m. - Search Party Season 2 - TBS (estreno de una hora)
10 p.m. - EL PROBLEMA CON APU (Documental) - truTV

Lunes 20 de noviembre
8 p.m. - DAVID LETTERMAN: EL PREMIO MARK TWAIN DEL CENTRO KENNEDY - PBS (Especial)
8 p.m. - BIG HERO 6 THE SERIES - Disney (estreno especial de una hora, con la temporada 1 comenzando oficialmente en 2018)

Martes 21 de noviembre
12:01 a.m. PT - FUGAS DE MARVEL - Hulu (Estreno de tres episodios)
9 p.m. - Fixer Upper Season 5 - HGTV
9 p.m. - ¿QUIÉN MATÓ A TUPAC? - A&E
10 p.m. - Temporada 3 de Chicago Med - NBC

Miércoles 22 de noviembre
12:01 a.m. PT - SIN DIOS - Netflix

Jueves 23 de noviembre
12:01 a.m. PT - TIENE QUE TENERLO -
8 p.m. - ANNE OF GREEN GABLES - PBS (Presentación especial de 90 minutos)

Viernes 24 de noviembre
12:01 a.m. PT - Temporada 2 de Frontier - Netflix
7 p.m. - HEY ARNOLD !: THE JUNGLE MOVIE (Película de televisión) - Nickelodeon
9 p.m. - ¡Tráelo! Estreno de mitad de temporada de la temporada 4 - Lifetime

Domingo 26 de noviembre
7 p.m. - Temporada 28 de los videos caseros más divertidos de Estados Unidos - ABC
9 p.m. - Mamá adolescente O.G. Temporada 7 - MTV
10 p.m. - FLORIBAMA SHORE - MTV

Martes 28 de noviembre
12:01 a.m. PT - Glitch Season 2 - Netflix
10 p.m. - ¿QUIÉN MATÓ A TUPAC? - A&E (estreno de franja horaria)

Miércoles 29 de noviembre
12:01 a.m. PT - LA MARAVILLOSA SRA. MAISEL - Amazonas
9 p.m. - Temporada 5 de Vikings - Historia

Jueves 30 de noviembre
10 p.m. - LOS ASESINATOS DE MENENDEZ: ERIK LO CUENTA TODO (serie Docu) - A&E
11 p.m. - Nick Cannon presenta: Wild 'n Out Temporada 10 - MTV

diciembre

Viernes 1 de diciembre
12:01 a.m. PT -
12:01 a.m. PT - Temporada fácil 2 - Netflix
12:01 a.m. PT - Especial de final de East Los High - Hulu
8 p.m. - Marvel agentes de S.H.I.E.L.D. Temporada 5 - ABC (Estreno de temporada en dos partes)
9 p.m. - Masters of Illusion: Christmas Magic - The CW (Presentación especial de una hora)
10 p.m. - COMEDIA TODO DEF - HBO

Sábado 2 de diciembre
8 p.m. - CUATRO NAVIDADES Y UNA BODA (Película de televisión) - De por vida
8 p.m. - NAVIDAD EN EVERGREEN (Película de televisión) - Hallmark

Domingo 3 de diciembre
8 p.m. - THE CAROL BURNETT 50TH ANNIVERSARY SPECIAL - CBS (Presentación especial de dos horas)
8 p.m. - Victoria Temporada 2 - PBS
8 p.m. - NAVIDAD EN HOLLY LODGE (Película de televisión) - Hallmark
8 p.m. - MI PRÍNCIPE DE NAVIDAD (Película de televisión) - De por vida

Lunes 4 de diciembre
8 p.m. - The Great Christmas Light Fight Temporada 5 - ABC (Estreno de temporada de dos horas)
8 p.m. - EL PERIÓDICO: LA VIDA Y LOS TIEMPOS DE BEN BRADLEE (Documental) - HBO
9 p.m. - Man v. Food Season 6 - Travel Channel
9 p.m. - Reglas de Vanderpump Temporada 6 - Bravo
10 p.m. - CASH CAB - Descubrimiento (reinicio del programa de juegos)

Martes 5 de diciembre
12:01 a.m. PT - CRAIG FERGUSON: TICKLE FIGHT - Netflix (especial de comedia)
10 p.m. - RAYAS - Bravo

Miércoles 6 de diciembre
12:01 a.m. PT - Temporada 2 de Shut Eye - Hulu
10 p.m. - ¡FELIZ! - Syfy
10 p.m. - KNIGHTFALL - Historia
10 p.m. - Temporada 6 de Black Ink Crew - VH1

Jueves 7 de diciembre
8 p.m. - Psych: The Movie - EE. UU. (Presentación especial de dos horas)
9 p.m. - The Great American Baking Show Temporada 3 - ABC (Estreno de la temporada de tres horas)
10 p.m. - Top Chef Season 15 - Bravo (Estreno de temporada de 75 minutos)

Viernes 8 de diciembre
12:01 a.m. PT - Temporada 2 de The Crown - Netflix
12:01 a.m. PT - The Grand Tour Season 2 - Amazon
9:01 p.m. - Marvel agentes de S.H.I.E.L.D. Temporada 5 - ABC (Estreno de franja horaria)
10 p.m. - La ridiculez temporada 10 - MTV
10:30 p.m. - INCREÍBLE - MTV

Sábado 9 de diciembre
8 p.m. - NAVIDAD EN MISSISSIPPI (Película de televisión) - De por vida
8 p.m. - LA TIENDA DE NAVIDAD (Película de televisión) - Hallmark

Domingo 10 de diciembre
10 p.m. -(Presentación especial de una hora)

Lunes 11 de diciembre
8 p.m. - Lo mejor que comí temporada 8 - Canal de cocina
8 p.m. - BODAS DE CUENTO DE HADAS DE DISNEY - Forma libre (Presentación especial de una hora)

Martes 12 de diciembre
12:01 a.m. PT - JUDD APATOW: THE RETURN - Netflix (especial de comedia)
8 p.m. - La cuenta regresiva de los mejores comerciales navideños 2017 - The CW (presentación especial de una hora)
9 p.m. - GWEN STEFANI'S HACES QUE SE SIENTA COMO NAVIDAD - NBC (Presentación especial de una hora)

Miércoles 13 de diciembre
8 p.m. - Temporada 4 de The Librarians - TNT
10 p.m. - LAS FALSAS NOTICIAS CON TED NELMS - Comedy Central (Presentación especial de una hora)

Viernes 15 de diciembre
12:01 a.m. - JEAN-CLAUDE VAN JOHNSON - Amazon
12:01 a.m. - WORMWOOD - Netflix
12:01 a.m. - Estreno de mitad de temporada de la temporada 2 de The Ranch - Netflix (Episodios 211-220 lanzados todos a la vez)
12:01 a.m. - Temporada 2 de Trollhunters - Netflix
12:01 a.m. - Ultimate Beastmaster Season 2 - Netflix
8 p.m. - El 86 ° Desfile Anual de Navidad de Hollywood - The CW (Presentación especial de dos horas)

Sábado 16 de diciembre
8 p.m. - NAVIDAD SHUTTLE (Película de televisión) - Hallmark
8 p.m. - SNOWED-INN (película de televisión) - De por vida
9 p.m. - Diez días en el valle estreno de mitad de temporada de la temporada 1 - ABC (Noche nueva)

Domingo 17 de diciembre
8 p.m. - Last Tango in Halifax: Holiday Special Part 1 - PBS

Lunes 18 de diciembre
8 p.m. - AGNELLI (Documental) - HBO
10 p.m. - PÓLVULA - HBO

Martes 19 de diciembre
9 p.m. - Las verdaderas amas de casa de Beverly Hills Temporada 8 - Bravo

Jueves 21 de diciembre
12:01 a.m. PT - Peaky Blinders Season 4 - Netflix (estreno en EE. UU.)

Viernes 22 de diciembre
12:01 a.m. PT - Estreno de mitad de temporada de la temporada 3 de Fuller House - Netflix (episodios 310-318 lanzados todos a la vez)
12:01 a.m. PT - EL ÚLTIMO POST - Amazon

Sábado 23 de diciembre
8 p.m. - ESCAPADA DE NAVIDAD (Película de televisión) - Hallmark

Domingo 24 de diciembre
8 p.m. - Last Tango in Halifax: Holiday Special Part 2 - PBS

Lunes 25 de diciembre
9 p.m. - Llame a la partera: especial de vacaciones - PBS (presentación especial de una hora)
9 p.m. -Especial de Navidad - BBC America (Presentación especial de 90 minutos)

Martes 26 de diciembre
9 p.m. - 40a edición de los honores anuales del Kennedy Center - CBS (presentación especial de dos horas)

Miércoles 27 de diciembre
9 p.m. - Expedition Unknown Season 4 - Travel Channel

Domingo 31 de diciembre
12:01 a.m. PT - DAVE CHAPPELL: EQUANIMITY - Netflix (especial de comedia)
11 p.m. - Nochevieja de Fox con Steve Harvey: en vivo desde Times Square - Fox
11:30 pm. - Nochevieja de Dick Clark con Ryan Seacrest 2018 - ABC

Son muchos programas, y está garantizado que se anunciarán muchos más a medida que pasen los meses. Como tal, recuerde marcar el programa como favorito y volver a consultar para ver cuándo sus series favoritas llegarán al horario estelar a finales de este año.