Close
  • Principal
  • /
  • Televisión
  • /
  • Calendario de estrenos televisivos de otoño de 2016: fechas para programas nuevos y recurrentes

Calendario de estrenos televisivos de otoño de 2016: fechas para programas nuevos y recurrentes

Siguiendo este añode cancelaciones, las principales cadenas tienen un montón deen el calendario, incluyendo comedias y dramas. Fall TV no se trata solo de cosas nuevas, sin embargo, y ahora que las principales redes y estaciones de cable han comenzado a lanzar sus estrenos de otoño, podemos comenzar a planificar nuestro horario de televisión.

Como siempre, el calendario es un trabajo en progreso. Las cadenas a menudo cambian de opinión sobre cuándo se estrenarán los programas, así que si notas que se ha cambiado una fecha, ¡no dudes en hacérnoslo saber! Además, si hay un programa nuevo o recurrente que no ve aquí, no dude en dejar un comentario y veremos si podemos averiguar la fecha para usted. También hemos enumerado programas a los que no se les han dado fechas oficiales de regreso y cosas que se espera que se estrenen más adelante en el otoño, así que si su programa favorito aún no tiene una fecha, eche un vistazo al final de la lista. ¡primero! Algunos programas, comoque generalmente se estrenan en otoño, también se han llevado a mitad de temporada.

Tenga en cuenta: los horarios indicados están en EST / PST. Los nuevos programas están TODOS EN MAYÚSCULAS. Si está buscando el calendario de estrenos televisivos de verano, diríjase

AGOSTO Fechas de estreno de TV

AGOSTO

Martes 2 de agosto

8:00 pm. - Licenciatura en el paraíso- ABC

Miércoles 3 de agosto



12:01 a.m. PT - Vence a los errores- Netflix
8:00 pm. - CMA Music Festival- ABC
10:00 pm. - Testigo Paranormal- Syfy

Viernes 12 de agosto

12:01 a.m. PT - El Get Down- Netflix

Domingo 21 de agosto

21:00. - Miedo a los muertos vivientes- AMC

Lunes 22 de agosto

10:00 pm. - Escuadrón de porristas- Forma libre

Martes 23 de agosto

21:00. - Halt and Catch Fire - AMC (se emitirá a las 10 en las semanas siguientes)
10:00 pm. - La ganancia- CNBC
10:00 pm. - MEJOR TARDE QUE NUNCA- NBC

Miércoles 24 de agosto

10:00 pm. - Cleveland Hustles- CNBC
10:00 pm. - Gomorra- Sundance

Domingo 28 de agosto

? - MTV VMAS - MTV
10:00 pm. - La tension
- FX

Miércoles 31 de agosto

10:00 pm. - Eres lo peor- FX

septiembre tv luke cage

SEPTIEMBRE

Lunes 5 de septiembre

21:00. HARLEY Y LOS DAVIDSONSminiserie- Descubrimiento
10:00 pm. MARY + JANE- MTV
10:30 p.m. EXACTAMENTE SUJETAMENTE NICOLE- MTV

Martes 6 de septiembre

21:00. From Dusk Till Dawn: La serie- El Rey
10:00 pm. ATLANTA- FX
10:00 pm. AZÚCAR DE REINA- PROPIO (estreno de la serie)
?: 00 p.m. PUESTA EN MARCHA- crepitar

Miércoles 7 de septiembre

10:00 pm. AZÚCAR DE REINA- PROPIO (intervalo de tiempo regular)

Jueves 8 de septiembre

10:00 pm. MEJORES COSAS- FX

Viernes 9 de septiembre

10:00 pm. CANTERA- Cinemax
?:00 UN MISSISSIPPI- Amazonas

Sábado 10 de septiembre

8:00 pm. La chica de la cajaPelícula de televisión: de por vida

Domingo 11 de septiembre

8:00 pm. El secreto de Churchill (obra maestra) - PBS
8:30 pm. Fútbol del domingo por la noche - NBC
21:00. La Competencia Miss América 2017 - ABC
21:00. Rob y Chyna- ¡ES!
10:00 pm. Maestros del sexo- Tiempo de la funcion
10:00 pm. Veranos indios- PBS

Lunes 12 de septiembre

8:00 pm. Bailando con las estrellas- ABC

Miércoles 14 de septiembre

21:00. Los peores cocineros de América: Celebrity Edition- Red alimentaria
10:00 pm.- NBC
10:00 pm.- FX
10:00 pm. parque del Sur- Central de la comedia
10:00 pm. Documental ahora- IFC
10:30 p.m. LEYENDAS DE CHAMBERLAIN HEIGHTS- Central de la comedia

Jueves 15 de septiembre

8:00 pm. Jueves por la noche de fútbol- CBS
21:00. Proyecto Pasarela- Toda la vida

Viernes 16 de septiembre

8:00 pm. Con la nación- Syfy
11.00 pm. ALTO MANTENIMIENTO- HBO

Domingo 18 de septiembre

8:00 pm. 68 Premios Emmy - ABC
8:30 pm. EL CASO DE: JONBENET RAMSEY- CBS (miniserie)

Lunes 19 de septiembre

8:00 pm. La voz- NBC
8:00 pm. Gotham- Fox
8:00 pm. La teoría del Big Bang- CBS
8:30 pm. KEVIN PUEDE ESPERAR- CBS
21:00.- FOX
10:00 pm. EL BUEN LUGAR- NBC

Martes 20 de septiembre

8:00 pm. Show de resultados de Dancing with the Stars- ABC
8:00 pm. NCIS- CBS
8:00 pm. Brooklyn nueve y nueve- FOX
8:00 pm. La voz(estreno de la noche 2) - NBC
8:30 pm. Nueva chica- FOX
21:00. BULL- CBS
21:00. Reinas del grito- Fox
10 p.m. - NBC
10 p.m. Marvel agentes de S.H.I.E.L.D.- ABC
10 p.m. NCIS: Nueva Orleans.- CBS

Miércoles 21 de septiembre

8:00 pm. Punto ciego(estreno de franja horaria) - NBC
8:00 pm. Los Goldberg- ABC
8:00 pm. Sobreviviente- CBS (especial de 90 minutos)
8:00 pm. ARMA LETAL-- FOX
8:30 pm. SIN PALABRAS- ABC
21:00. Familia moderna- ABC
21:00. Imperio- FOX
21:00. Ley y orden: SVU- NBC
9:30 pm. negruzco- ABC
10:00 pm. Chicago P.D.- NBC
10:00 pm. SUPERVIVIENTE DESIGNADO -ABC

Jueves 22 de septiembre

8:00 pm. Hipermercado- NBC
8:00 pm. Anatomía de Grey- ABC
8:00 pm. Palo de rosa- FOX
8:30 pm EL BUEN LUGAR(estreno de franja horaria) - NBC
21:00. NOTORIO- ABC
21:00. Chicago Med- NBC
21:00. TONO- Fox
10:00 pm. La lista negra- NBC
10:00 pm. Cómo salirse con la suya- ABC

Viernes 23 de septiembre

12:01 a.m. Longmire- Netflix
8:00 pm. Último hombre de pie- ABC
8:00 pm. Cocina del infierno- FOX
8:00 pm. MacGyver- CBS
8:00 pm. Captado por la cámara con Nick Cannon- NBC
8:30 pm.- ABC
21:00. Fecha límite - NBC
21:00. Tanque de tiburones- ABC
21:00. El exorcista- FOX
21:00. Hawaii Five-0- CBS
10:00 pm. Sangre azul- CBS
10:00 pm. van Helsing- Syfy
?: 00 p.m. Transparente- Amazonas

Sábado 24 de septiembre

8:00 pm. 48 horas- CBS

Domingo 25 de septiembre

7:00 pm. 60 minutos - CBS
7:30 pm. Hamburguesas de Bob - FOX
8:00 pm. Había una vez- ABC
8:00 pm. Los Simpsons- FOX
8:00 pm. NCIS: LA- CBS
8:30 pm. HIJO DE ZORN- FOX
21:00. Secretos y mentiras- ABC
21:00. Hombre de familia- FOX
9:30 pm. El último hombre de la tierra- FOX
10:00 pm. Quantico- ABC

Lunes 26 de septiembre

7:30 pm. VICE NOTICIAS ESTA NOCHE- HBO
8:00 pm. Espectáculo regular- Central de la comedia

Martes 27 de septiembre

21:00. Canal cero: Candle Cove- Syfy
10:00 pm. SECUELAS- Syfy
10:30 p.m. Historia borracha- Central de la comedia

Miércoles 28 de septiembre

8:00 pm. Sobreviviente- CBS (franja horaria regular)
21:00. Mentes criminales- CBS
10:00 pm. Código negro- CBS
10:00 pm. Mas joven- TIERRA DE TV
10:30 p.m. Impastor- TIERRA DE TV

Viernes 30 de septiembre

12:01 a.m. PT JAULA DE LUKE- NETFLIX
?: 00 p.m. CRISIS EN SEIS ESCENAS- Amazonas

Arrow temporada 5 de octubre

OCTUBRE

Domingo 2 de octubre
11:30 pm. Sábado noche en directo- NBC

Domingo 2 de octubre

7:00 pm. El video casero más divertido de Estados Unidos- ABC
21:00. Westworld- HBO
21:00. Señora secretaria- CBS
21:00. Desvergonzado- Tiempo de la funcion
10:00 pm. Elemental- CBS

Lunes 3 de octubre

21:00. Escorpión- CBS (estreno de dos horas)
10:00 pm. CONVICCIÓN- ABC
10:00 pm. ETERNO- NBC

Martes 4 de octubre

? pm. El proyecto Mindy- HULU
8 p.m. El flash- El CW
9 p.m. MAÑANA NO- El CW

Miércoles 5 de octubre

8 p.m. Flecha- El CW
9 p.m. FRECUENCIA- El CW

Domingo 9 de octubre

10 p.m. DIVORCIO- HBO
10:30 p.m. Inseguro- HBO

Lunes 10 de Octubre

8 p.m.- The CW (nueva red)
9 p.m. 2 chicas rotas- CBS

Martes 11 de octubre

8:00 pm. La mitad- ABC
8:30 pm. AMA DE CASA AMERICANA- ABC
21:00. Recién llegado en barco- ABC
21:00. SOMOS NOSOTROS- NBC (estreno de franja horaria regular)
9:30 pm. Los verdaderos O'Neals- ABC
10:00 pm. Fuego de Chicago- NBC

Jueves 13 de octubre

8:00 pm. Leyendas del mañana- El CW
21:00. Sobrenatural- El CW
10:00 pm. LA CAÍDA DEL AGUA- USA

Viernes 14 de Octubre

12:01 a.m. PT Los enemigos retroceden- Netflix

Lunes 17 de Octubre

8:00 pm. América de Hamilton- PBS
21:00. Jane la virgen- El CW
9:30 pm. La pareja dispareja- CBS

Miércoles 19 de octubre

?: 00 p.m. OPORTUNIDAD- HULU

Jueves 20 de octubre

8:00 pm. The Rocky Horror Picture Show: Hagamos el cambio de tiempo de nuevo- Fox

Viernes 21 de Octubre

8:00 pm. The Vampire Diaries- El CW
21:00. Exnovia loca- El CW

Sábado 22 de octubre

8:00 pm. AGENCIA DE DETECTIVOS HOLÍSTICA DE DIRK GENTLY- BBC America

Domingo 23 de octubre

21:00. Los muertos vivientes- AMC
10:00 pm. Los muertos hablantes- AMC
12:00 pm. Hombres De Cómic- AMC

Lunes 24 de Octubre

8:00 pm. KEVIN PUEDE ESPERAR- CBS
8:30 pm. HOMBRE CON UN PLAN- CBS

Miércoles 26 de octubre

10:00 pm. Rectificar- Sundance

Jueves 27 de octubre

8:00 pm. La teoría del Big Bang- CBS (turnos de lunes)
8:30 pm. LOS GRANDES INTERIORES- CBS
21:00. Mamá- CBS
9:30 pm. Vida en pedazos- CBS
10:00 pm. GENIO PURO- CBS

Sábado 29 de octubre

?: 00 p.m. La caída- Netflix

Lunes 31 de Octubre

21:00. GENTE DE LA TIERRA- TBS

avivamiento de las chicas gilmore netflix

noviembre

Miércoles 2 de noviembre
21:00. Salem- WGN
10:00 pm. STAN CONTRA EL MAL- IFC
10:30 p.m. MERIENDA DE MEDIANOCHE DE RACHEL DRATCH- truTV

Viernes 4 de noviembre
? pm. Los Thunderbirds se van- Amazonas
12:01 a.m. PT LA CORONA- Netflix

Sábado 5 de noviembre
8:00 pm. ¿QUIÉN MATÓ A JONBENET?- Toda la vida

Domingo 6 de noviembre
8:00 pm. Las verdaderas amas de casa de Atlanta- Bravo

Lunes 7 de noviembre
21:00. Reglas de Vanderpump- Bravo
10:00 pm. CENA DE POTLUCK DE MARTHA & SNOOP- VH1

Miércoles 9 de noviembre
10:00 pm. Garaje de Jay Leno- CNBC

Viernes 11 de noviembre
? pm. Robles Rojos- Amazonas

Lunes 14 de noviembre
21:00. MARZO- NatGeo

Martes 15 de noviembre
21:00. BUEN COMPORTAMIENTO- TNT
21:00. Lobo adolescente- MTV
10:00 pm. DAVID BLAINE: MÁS ALLÁ DE LA MAGIA- ABC
10:00 pm. TIRADOR- USA
10:00 pm. DULCE / VICIOSO - MTV
10:30 p.m. Billy en la calle- truTV

Miércoles 16 de noviembre
? pm. El arte de más- crepitar
8:00 pm. Clandestino- BBC America (Noche 1 de estreno de dos noches)
8:00 pm. HIELO- Red de audiencia de DirecTV
8:00 pm. GORRO DE DORMIR- Pop
10:00 pm. Wahlburgers- A&E

Jueves 17 de noviembre
8:00 pm. Clandestino- BBC America (Noche 2 de estreno de dos noches)

Viernes 18 de noviembre
? pm. EL GRAN TOUR- Amazonas
12:01 a.m. PT Enfermo de amor- Netflix

Domingo 20 de noviembre
8:00 pm. Los bibliotecarios- TNT
10:00 pm. El asunto- Tiempo de la funcion

Lunes 21 de noviembre
11.00 pm. BUSCAR FIESTA- TBS

Miércoles 23 de noviembre
21:00. 30 aniversario de Double DareEspecial - Nickelodeon

Viernes 25 de noviembre
12:01 a.m. PT GILMORE GIRLS: UN AÑO EN LA VIDA- Netflix
12:01 a.m. PT 3%- Netflix

Sábado 26 de noviembre
08 a.m. Leyendas del templo escondido- Nickelodeon

Martes 29 de noviembre
10:00 pm. LEAH REMINI: SCIENTOLOGY Y LAS RESPUESTAS- A&E

Miércoles 30 de noviembre
21:00. Vikingos- Historia
21:00. LA NAVIDAD DE MUCHOS COLORES DE DOLLY PARTON: CÍRCULO DEL AMOR- NBC
10:00 pm. INCORPORADO- Syfy

laca para el cabello nbc

diciembre

Jueves 1 de diciembre
10:00 pm. - El mejor chef- Bravo

Viernes 2 de diciembre
12:01 a.m. PT - Calor del Pacífico- Netflix

Miércoles 7 de diciembre
8:00 pm. - Hairspray Live!- NBC
?: 00 p.m. - CIERRE LOS OJOS- HULU

Jueves 8 de diciembre
21:00. - Solo- Historia
10:00 pm. - LA SELECCIÓN- Historia
? pm. - Con Man- Comic Con HQ

Viernes 9 de diciembre
12:01 a.m. PT - Casa Fuller- Netflix
? pm. - Mozart en la jungla- Amazonas

Domingo 11 de diciembre
21:00. - The Hollow Crown: La guerra de las rosas- PBS

Lunes 12 de diciembre
10:00 pm. - La próxima modelo top de América- VH1

Viernes 16 de diciembre
?: 00 p.m. - El hombre en el castillo alto- Amazonas

Aún no anunciado:

Los originalesha sido empujado a mitad de temporada

La capturaSe estrenará a mitad de temporada

Cambiados al nacerse espera que llegue al calendario en 2017

Huesosserá estreno a mitad de temporada.

Y más...